Начальник отдела ГО и ЧС Челябинского цинкового завода награжден памятной медалью МЧС
Начальник отдела ГО и ЧС Челябинского цинкового завода награжден памятной медалью МЧС
4 октября в актовом зале Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского прошло торжественное празднование 85-летия со дня образования гражданской обороны в нашей стране. Ветераны гражданской обороны, руководство и действующие сотрудники МЧС России отметили один из главных профессиональных праздников и получили государственные и памятные награды.

«Отмечая день гражданской обороны, мы отдаем дань глубокого уважения и признания заслуг всех ветеранов этой системы, – подчеркнул в своей речи начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области генерал-майор внутренней службы Юрий Буренко. – Прошедшие годы были непростыми. Менялись законы, структура власти и управления, но превыше всего для сотрудников была преданность делу обеспечения защиты населения от опасностей мирного и военного времени».

В числе награжденных был и единственный представитель промышленных предприятий Челябинской области — начальник отдела по делам ГО и ЧС Челябинского цинкового завода Дмитрий Бакин. Он был удостоен памятной медали «85 лет Гражданской обороне», которая вручается за заслуги и личный вклад в развитие мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности.

«Награда стала логичным итогом работы всего коллектива предприятия, — отметил Дмитрий Бакин. — Завод много времени и сил уделяет проведению учений и тренировок, поддерживает бомбоубежище в образцовом состоянии, что доказывают многочисленные награды различного уровня».