Челябинский цинковый завод принял участие в награждении победителей конкурса экологических фильмов «Эфир 74»
Челябинский цинковый завод принял участие в награждении победителей конкурса экологических фильмов «Эфир 74»
21 ноября в Челябинске при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского состоялся Пятый фестиваль экологических фильмов и рекламы «ЭФиР 74», организатором которого является министерство экологии области. На суд зрителей были представлены видеофильмы и социальные ролики, отражающие самые актуальные экологические проблемы.

В течение нескольких недель компетентное жюри отсматривало работы, оценивало авторский замысел, актуальность темы, оригинальность и мастерство участников. «Сегодня нашему фестивалю исполняется 5 лет. В этом году на конкурс поступило 102 работы. В юбилейном, пятом фестивале участвуют авторы из Хабаровска, Югры, Томска, Санкт-Петербурга, Москвы, Минска, Бишкека и даже Швеции и Испании, – отметила в своем выступлении министр экологии Челябинской области Ирина Гладкова. – Мы с радостью отмечаем, что есть люди, заинтересованные в проблеме охраны окружающей среды, которые делают такие замечательные ролики и фильмы. И есть зрители, которые с удовольствием смотрят эти киноработы».

Свои призы вручили и партнеры фестиваля, среди которых целый ряд известных СМИ. А экологи Челябинского цинкового завода на правах победителей прошлого года наградили победителя в номинации «Лучший неигровой видеофильм». Кроме того, все творческие работы, участвовавшие в конкурсе, будут демонстрироваться на экранах муниципальных кинотеатров и кинозалов.