Команда Челябинского цинкового завода показала лучший результат в областном этапе «Гонки героев»
Команда Челябинского цинкового завода показала лучший результат в областном этапе «Гонки героев»
4 августа на полигоне под Чебаркулем (Челябинская область) состоялся экстремальный забег «Гонка героев». Взвод Челябинского цинкового завода под руководством электромонтера Дмитрия Казанцева показал лучшее время из 104 стартовавших в этот день команд. Работники предприятия прошли дистанцию за 1 час 23 минуты и установили абсолютный рекорд среди команд участников забега.

«Гонка героев» — это военно-патриотический забег с препятствиями протяженностью более 9 км. Задача — прорваться через засады и дымовые завесы, проползти под танком, цепляться за кольца, пролезать через сети и проволоки, чтобы прийти к финишу.

— Трасса рассчитана на всех желающих. Участники пробуют преодолевать себя, открывают новые возможности, — считает Алексей Анисимов региональный представитель проекта «Гонка героев» на Урале. — Полигон такого высокого уровня, как в Челябинской области, сложно найти в других городах. Здесь одна из самых уникальных трасс.

— Когда сотрудники не только хорошо работают, но увлечены активным образом жизни и демонстрируют достойные  результаты, работодатель только в плюсе. Целеустремленность, сила духа, хорошая физическая форма – это качества, которые мы ставим в пример остальным. Все десять участников «Гонки героев» не раз становились победителями и призерами заводских соревнований по легкой атлетике, плаванию и другим видам спорта. А это значит, что нынешнему рекорду предшествовала упорная работа над собой, — рассказывает Константин Розенберг, директор по работе с персоналом и административным вопросам.

Организаторы  военно-патриотического мероприятия отмечают, что «Гонку героев» в Челябинской области в 2018 году посетили более двух тысяч человек. Самым сложным испытанием стал 6-метровый «Эверест», наклонный рукоход и переправа по горизонтальной сетке.