Сотрудники предприятия сырьевого комплекса ЧЦЗ высадили 80 деревьев
Сотрудники предприятия сырьевого комплекса ЧЦЗ высадили 80 деревьев
Зелёный фонд Рубцовского района (Алтайский край) пополнился десятками молодых деревьев: осины и березы. Территорию поселка Потеряевка, где расположено предприятие, украсили более 80 деревьев.

Рубцовская обогатительная фабрика в соответствии техническим регламентом ежедневно осуществляет полив технологической дороги, но при перевозке руды не удаться избежать образования пыли от многотонных машин. Учитывая, что деревья, подобно фильтрам, поглощают все вредоносные вещества, находящиеся в воздухе, а твёрдые частицы, вроде пыли или грязи, оседают на их листьях, администрация предприятия решила провести пылезащитные мероприятия и доозеленить территорию.

- Мы определили место, где необходимо посадить деревья – вдоль технологической дороги в районе поселка Потеряевка, чтобы оградить жителей поселка от пыли,  - рассказывает главный инженер предприятия Евгений Боровиков.

Свой вклад в благоустройство внесло руководство АО «Сибирь-Полиметаллы». Участники мероприятия получили огромный заряд положительных эмоций и хорошего настроения. Ведь посадка деревьев – это практически бессрочный вклад в будущее, в здоровье грядущих поколений.