Администрация Челябинска оценила работу столовых ДОЛ «Лесная Застава» на «отлично»
Администрация Челябинска оценила работу столовых ДОЛ «Лесная Застава» на «отлично»
Администрация города Челябинска наградила сотрудников столовых ЧЦЗ за организацию питания в детском лагере «Лесная Застава». По итогам летней кампании было отмечено, что питание детей по ассортименту блюд и кулинарных изделий соответствует всем требованиям и нормам. Также комиссия оценила  техническую оснащенность и эстетическое оформление обеденного зала.

На летний период разрабатывается двухнедельное меню с учетом калорийности. Поскольку большая часть отдыхающих – это дети и внуки сотрудников ЧЦЗ, которые ездят в лагерь каждый год, то повара отлично изучили вкусовые пристрастия ребят и учитывают их при планировании меню. Так, «новинками» 2019 года стали пицца и горячие бутерброды.

- В ДОЛ «»Лесная Застава» питание организовано  строго по расписанию, все блюда готовятся только из свежих продуктов. Кроме того, мы  стараемся радовать детей и чем-нибудь особенным, например, мороженым, - рассказывает директор столовых Любовь Тюленева.

Напомним, что столовая ДОЛ «Лесная застава» была признана победителем конкурса на лучшую организацию питания в детских оздоровительных лагерях Челябинска в 2017 году.