Молодые сотрудники Челябинского цинкового завода «прошагали» предприятия УГМК
Молодые сотрудники Челябинского цинкового завода «прошагали» предприятия УГМК
К 20-летию Уральской горно-металлургической компании молодые работники ЧЦЗ воплотили в жизнь интересную акцию – они «прошагали» из Челябинска до Верхней Пышмы, где располагается головной офис УГМК. Путь в 11 083 километра, а это 15 832 857 шагов, 20 добровольцев прошли за три месяца.

«Стартовать было решено на Дне металлурга, и как раз к 20 октября, Дню рождения УГМК, путь был пройден», - рассказывает начальник отдела по связям с общественностью Наталья Васильева.

В маршрут легли такие города, как Курган, Томск, Кемерово, Гай, Кольчугино и много других. Каждый день ребята скидывали фотографии фитнес-браслетов с количеством пройденных шагов, а в отделе по связям с общественностью скрупулезно подсчитывали цифры. В среднем, каждый участник в день проходил около 10 тысяч шагов.

«Пусть виртуально, но мы увидели, как широка география присутствия Уральской горно-металлургической компании, - продолжает Наталья Васильева. – Масштаб впечатляющий – от Находки до Карачаево-Черкессии. В компании работает более 80 тысяч человек, и все это – одна большая семья УГМК».