В здравпункте ЧЦЗ началась вакцинация от гриппа
В здравпункте ЧЦЗ началась вакцинация от гриппа
На предприятии стартовала кампания по вакцинации от гриппа препаратом «Гриппол плюс». Чтобы уберечь сотрудников от сезонного гриппа, в заводском здравпункте бесплатно и в удобное время поставят прививки всем желающим.

Сезон «охоты» вирусов гриппа на людей начинается уже в ноябре. А это значит, что осталось совсем немного времени, чтобы привиться от гриппа. Знаете ли вы, что организм здорового человека после перенесенного гриппа средней тяжести тратит столько сил, что это «стоит» ему одного года жизни? Поэтому вакцинация от гриппа – дело государственной важности. Она включена в Национальный календарь профилактических прививок России, а значит, обязательна для всех граждан.

Состав вакцины обновляют каждый год исходя из рекомендаций и высокоточных прогнозов Всемирной организации здравоохранения.  Вакцина хорошо переносится.  Иммунитет после введения вакцины сформируется через 14 дней. Если вы недавно переболели ОРВИ, то прививку можно ставить уже через 2-4 недели после выздоровления.

- Здоровье металлургов – в приоритете. Поэтому на Челябинском цинковом заводе предпринимаются все меры по профилактике сезонного гриппа. Не следует бояться вакцинации, надо грамотно и серьезно относиться к этой важной мере защиты здоровья. При соблюдении всех правил и рекомендаций прививка от гриппа пройдет без осложнений и действительно поможет избежать этой опасной болезни. Будьте здоровы! - отмечает главный врач заводского здравпункта Евгений Загребнев.