На ЧЦЗ завершились собрания и конференции по проверке выполнения коллективного договора
На ЧЦЗ завершились собрания и конференции по проверке выполнения коллективного договора
На предприятии продолжается подготовка к конференции трудового коллектива по проверке выполнения обязательств коллективного договора и принятию новой конституции Челябинского цинкового завода.

Во всех подразделениях прошли собрания и конференции. Руководители цехов и профсоюзные лидеры  представили отчет  об исполнении договора за 2017-2019 годы, отметив достижения коллективов в производстве, охране труда, спорте и общественной деятельности. Также у сотрудников предприятия была возможность задать актуальные вопросы руководству завода напрямую. Ответы на некоторые из них были получены сразу же, а решение по остальным будет озвучено на заводской конференции.  

- Во всех подразделениях обязательства коллективного договора были признаны выполненными. В июле текущего года наш коллективный договор был в пятый раз признан лучшим на отраслевом конкурсе «Предприятие высокой социальной эффективности»  в самой престижной номинации «Социальная эффективность коллективного договора».  При этом конкуренция была довольно серьезная: на конкурс были представлены материалы 50 предприятий из 20 регионов России. Это предприятия, входящие в 14 металлургических компаний и холдингов, - отмечает председатель профкома Сергей Яшукин.  - Однако напряженная работа профкома на этом этапе не заканчивается. В октябре нам предстоит принять новый коллективный договор, основой его станет действующий.