В Челябинске завершился региональный этап соревнований УГМК по настольному теннису «Шаг в будущее»
В Челябинске завершился региональный этап соревнований УГМК по настольному теннису «Шаг в будущее»
Во Дворце культуры «Восток» прошли соревнования всероссийского турнира «Шаг в будущее» по настольному теннису среди ДЮСШ и секций городов присутствия организаций УГМК. Среди них - сборные Медногорска, Сибая, Челябинска, Учалов, Гая, Шадринска. Всего медали разыгрывали более 150 человек.

Турнир «Шаг в будущее» - это часть программы по поддержке настольного тенниса в городах присутствия УГМК-Холдинга. Таких городов на данный момент 16. Турнир состоит из шести отборочных туров. В каждом из дивизионов  («Север», «Центр» и « Юг») в разных городах проходит по два этапа.

По итогам соревнований Теннисисты из Челябинска и Гая забрали все первые места в командном зачете. В личном первенстве в младшей возрастной категории золото у девочек выиграла Елизавета Трегубчак, у мальчиков – Евгений Штельвак. Среди кадеток – Софья Катаева.Все спортсмены представляют Челябинск. Лишь среди кадетов лучшим стал теннисист Гая Евгений Славкин.

- Челябинский цинковый завод третий год поддерживает клуб детского настольного тенниса СШЮР «Юпитер». Ребята показывают достойные результаты, и это хороший повод для гордости. Чем здоровее каждый ребенок, тем крепче и сильнее будущее страны, - отмечает директор по работе с персоналом и административным вопросам Константин Розенберг.