Молодежный актив ЧЦЗ организовал сплав по реке Ай
Молодежный актив ЧЦЗ организовал сплав по реке Ай
Активисты молодежного совета Челябинского цинкового завода организовали туристический сплав по реке Ай. На протяжении двух дней молодые металлурги преодолели водное расстояние в 30 километров и посетили природные достопримечательности Урала, среди которых несколько пещерных комплексов и смотровых площадок.

Река Ай – одна из самых живописных на Южном Урале.  Маршрут проходил по самым живописным местам Южного Урала.  Сплав по реке Ай не требует специальной подготовки, здесь нет порогов и опасных участков. Средняя глубина реки– всего лишь 50-60 сантиметров. Большинство активистов приняли участие в сплаве впервые, но это не помешало полностью выполнить программу. Ведь главный навык у ребят уже был – это  командная работа и слаженность.

- Речка Ай не бурная, поэтому сплав прошел неспешно.  Здесь  можно столько всего увидеть, например, сухие водопады, большие и малые притёсы (скалы высотой около 150 метров). Сам процесс передвижения на катамаране по реке, смена красивых видов, река, вода - смывают все отрицательные эмоции, это отличный антистресс. В следующий раз я обязательно возьму с собой дочь, - рассказывает участница мероприятия экономист Наталья Шевчук.