Работники Челябинского цинкового завода стали победителями XXIII Всероссийского конкурса «Инженер года»
Работники Челябинского цинкового завода стали победителями XXIII Всероссийского конкурса «Инженер года»

Работники Челябинского цинкового завода стали победителями XXIII Всероссийского конкурса «Инженер года»

Сотрудники Челябинского цинкового завода вошли в число победителей XXIII Всероссийского конкурса «Инженер года», проводимого Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений.  Конкурс определяет лучших специалистов инженерных направлений по 51 номинации в двух версиях: "Профессиональные инженеры" – для сотрудников, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет, и "Инженерное искусство молодых" – для молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно. Выбор победителей проходит в два тура. На предварительном этапе участвовало более 70 тысяч человек из 55 регионов России. По итогам первого тура в финал вышли более тысячи кандидатов.

Начальнику инженерного центра ЧЦЗ Максиму Варганову было присвоено звание «Профессиональный инженер России», а по версии «Инженерное искусство молодых» лауреатом конкурса стал ведущий инженер-технолог бюро по реконструкции и новой технике Михаил Бошняк.

«Уровень конкурентоспособности любого предприятия зависит, в первую очередь, от качества подготовки инженерных кадров, поэтому мы стараемся создать все условия для развития научно-технического потенциала сотрудников, – отмечает технический директор Челябинского цинкового завода Федор Головко. – Победой в конкурсе наши специалисты в очередной раз доказали свой профессионализм и умение решать сложные технические задачи».

Имена победителей будут внесены в Реестр профессиональных инженеров России, также им будет присвоено звание «Профессиональный инженер России» сроком на пять лет.

«Инженер года» – признанная в профессиональном сообществе премия, основные задачи которой – выявление инженерной элиты и популяризация труда инженеров. Конкурс проводится при поддержке Российской академии наук, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта РФ, Научно-технического совета Военно-промышленной комиссии Российской Федерации.