Челябинский цинковый завод отмечен наградой за высокую социальную эффективность
Челябинский цинковый завод отмечен наградой за высокую социальную эффективность
В Москве состоялась церемония награждения победителей Всероссийского отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности», который ежегодно проводится Министерством промышленности и торговли РФ,  Ассоциацией промышленников горно-металлургического комплекса и Горно-металлургическим профсоюзом по согласованию с департаментом металлургии и материалов Минпромторга РФ. Челябинский цинковый завод (предприятие металлургического комплекса УГМК) в очередной раз был отмечен в номинации «Лучшая социально-экономическая эффективность коллективного договора». Основными критериями оценки стали оплата труда и социальные выплаты, занятость работников и развитие персонала, а также реализация социальных программ.

Администрация предприятия на протяжении последнего времени принимала меры, направленные на повышение эффективности работы, создание технически безопасных условий для труда, обеспечение роста заработной платы, реализацию программ социальной защиты работников.  

- Высокая оценка социально-ориентированной политики Челябинского цинкового завода и принципов социального партнерства, заложенных в коллективном договоре, в очередной раз показала   -  мы на верном пути, - отметил директор по работе с персоналом и административным вопросам Константин Розенберг.  – Эта победа – результат планомерной и серьезной работы  всего коллектива предприятия.

Ежегодно ПАО «ЧЦЗ» тратит на реализацию социальных программ свыше 100 млн рублей. Социальный пакет работников предприятия – один из лучших в области. Он включает в себя бесплатное питание, добровольное медицинское страхование, программу по обеспечению работников завода жильем.  Ежегодно Челябинский цинковый завод реализует порядка 30 социальных программ, активно участвует в благотворительной деятельности, направляет средства на поддержку культуры и спорта, материнства и детства.