Сотрудница ЧЦЗ – бронзовый призер регионального этапа международного Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом
Сотрудница ЧЦЗ – бронзовый призер регионального этапа международного Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом
Заместитель начальника планово-экономического отдела ЧЦЗ Екатерина Коцюр в составе сборной команды магистрантов Технического университета УГМК стала бронзовым призером регионального этапа международного Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, прошедшего в Екатеринбурге.

Global Management Challenge – крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. В финале регионального этапа приняло участие 34 сильнейших команды Свердловской области.

В состав сборной Технического университета УГМК вошли лучшие магистранты, обучающиеся на кафедре прикладной экономики: ведущий экономист ПЭО ПАО "Гайский ГОК" Анастасия Лихошерстова, заместитель начальника ПЭО ПАО "Челябинский цинковый завод" Екатерина Коцюр, заместитель начальника финансово-экономической службы АО "Ростерминалуголь" Александр Алексеев и экономист по планированию рудника ОАО "Святогор" Андрей Бургардт.

По условиям чемпионата команды участников получают в управление виртуальные торгово-производственные компании с полным циклом производства товара и возможностью аутсорсинга части своих функций с одинаковыми стартовыми показателями. Задача конкурсантов -  разработать стратегию и комплекс управленческих решений, максимизирующих инвестиционную привлекательность компании в прямой конкуренции друг с другом.

- Участие в Чемпионате – это новые знания, тренировка навыков системного подхода и, конечно, опыт работы в команде.  Технический университет УГМК дает очень много инструментов для повышения профессионального уровня, которые оказались очень эффективны и на соревнованиях Global Management Challenge, - рассказывает участница Чемпионата Екатерина Коцюр.