На ЧЦЗ создали ролик-инструктаж по охране труда
На ЧЦЗ создали ролик-инструктаж по охране труда
Двухминутное видео предназначено для гостей предприятия. Сюжет ролика представляет собой краткую инструкцию  по соблюдению техники безопасности на промышленном предприятии.  

Челябинский цинковый завод посещают не только деловые партнеры, но и студенты-металлурги, представители СМИ и общественники. Экскурсия на производственную площадку – это всегда интересно и увлекательно. Но только при условии неукоснительного соблюдения всех правил техники безопасности, - уверены на предприятии. В обучающем видеоролике зрителям напоминают о шести простых правилах: носить СИЗы, строго следовать за сопровождающим, не трогать оборудование и готовую продукцию. Например, если посетители захотят потрогать готовую продукцию или сфотографироваться, они должны помнить, что чушки цинка могут быть горячими.  

- У нас уже есть ролик по вводному инструктажу, но он предназначен для тех, кто недавно пришел работать на ЧЦЗ, - рассказывает начальник отдела по связям с общественностью Наталья Васильева. - Гостям столь подробная информация ни к чему, порой мы показываем им лишь плавильное отделение и склад готовой продукции. Новый мультфильм  выполнен в особом стиле и обязательно запомнится зрителям.

Видеоролик доступен для просмотра в группе Челябинского цинкового завода в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/zinc74).