Сотрудники ЧЦЗ приняли участие в Межрегиональном молодежном форуме ГМПР
Сотрудники ЧЦЗ приняли участие в Межрегиональном молодежном форуме ГМПР
Обсудить молодежные проблемы собрались 120 представителей из пятнадцати промышленных регионов России.  Мероприятие прошло под эгидой Центрального совета и Челябинской областной организации ГМПР. Челябинский цинковый завод представили активисты МАССИВа Николай Ревва, Фарит Юсупов, Евгения Коломыцева и Данил Валимуратов.

Первая часть программы включила посещение областного Законодательного собрания, где металлурги и горняки общались с молодыми депутатами, познакомились с историей и структурой регионального парламента. Дискуссионная часть форума прошла на площадке спортивного центра «Евразия» (город Куса).  Именно эта часть форума стала самой плодотворной: ребята обсуждали, как вовлечь молодежь в профсоюз, сделать ее приход осознанным и добиться активности, как решать проблемы молодежи через коллективные договоры, как улучшить информационную работу и повысить профсоюзную грамотность.

Итоги работы площадок получились удачными, их в виде проектов участники презентовали в последний день форума.  Все участники отметили очень насыщенную программу форума – огромное количество встреч и информации, которая обязательно найдет свое продолжение в работе на местах.