На ЧЦЗ подвели итоги корпоративных соревнований по стрельбе
На ЧЦЗ подвели итоги корпоративных соревнований по стрельбе
Всего в первенстве приняли участие более восьмидесяти сотрудников предприятия. Заводчане состязались в стрельбе из малокалиберной винтовки с расстояния 50 метров.   Согласно условиям, всем спортсменам  давалась возможность  сделать три пробных, а затем десять зачетных выстрелов. За три часа на площадке тира «Динамо» прозвучало более тысячи выстрелов. Участники соревнований преследовали одну цель - как можно точнее поразить мишени.

В итоге самыми результативными стали представители вельц-цеха, набравшие 498 очков. Второе место у выщелачивательного цеха со счетом 475 очков. Всего на шесть очков уступили им стрелки энергетического цеха, замкнувшие тройку лидеров.

-  Хотя корпоративные соревнования и были рассчитаны на непрофессионалов, их результаты оказались на вполне высоком спортивном уровне. Уверен, что все участники получили  яркие, позитивные эмоции. Такое времяпрепровождение сплачивает коллектив, вносит здоровую долю конкуренции и добавляет спортивного азарта, - отмечает инструктор по спорту Челябинского цинкового завода Станислав Реутов.