На ЧЦЗ определили чемпионов по баскетболу
На ЧЦЗ определили чемпионов по баскетболу
В спортивном зале Челябинского цинкового завода завершилось первенство по баскетболу. Соревнования прошли в рамках спартакиады ЧЦЗ. Защищать честь своих подразделений на спортивной площадке традиционно вышли четырнадцать команд.

В первой группе самый высокий результат показали дебютанты - команда службы контрольно-измерительных приборов и автоматики. Все пять игр спортсмены сыграли без единого поражения. Напомним, что в сезоне-2018 команда КИПиА одержала победу во второй группе и получила возможность сыграть в 2019 году с более сильными соперниками в первой группе. Дебют получился крайне успешным: команда службы КИПиА стала абсолютным победителем соревнований.

Второе место у представителей гидрометаллургического цеха, а третьими стали сотрудники цеха «Комплекс электролиза цинка».

Во второй группе лучшую игру показал транспортный цех. Согласно правилам соревнований, в следующем году они смогут испытать свои силы с более сильными соперниками, заменив в первой группе команду сернокислотного цеха.  

- Спартакиада ЧЦЗ выходит на финишную прямую. До момента, когда мы узнаем, какой цех победит, осталось совсем немного. В июне болельщиков ждет первенство по мини-футболу, а уже в июле мы наградим победителей и обнулим счет заводских соревнований, - комментирует инструктор по спорту Челябинского цинкового завода Станислав Реутов.