Челябинский цинковый завод поддержал «Вахту памяти»
Челябинский цинковый завод поддержал «Вахту памяти»
Челябинский цинковый завод традиционно поддерживает участников акции – Поисковый отряд «Ориентир» и кадетские классы школы № 45 города Челябинска.

Юные челябинцы в преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне заступили на Вахту Памяти. Ежедневно, с десяти утра до четырех вечера, смены почетного караула будут нести караульную службу у Вечного огня, а также участвовать в тематической викторине и в выпуске «Боевого листка».

- Благодаря поддержке партнеров, среди которых и Челябинский цинковый завод, мероприятие второй год проходит в расширенном формате – караульное помещение для команд образовательных организаций оборудовано в специальной палатке, которая разместилась рядом с памятником Добровольцам – танкистам. Оно снабжено всем необходимым, начиная от модульного пола и инфракрасных обогревателей, делающих пребывание команд в палатке в условиях уральской непредсказуемой весны более комфортным, заканчивая мебелью и оборудованием, необходимым для организации работы караула в течение смены, - рассказывает Председатель Челябинской региональной общественной организации «Поисковый отряд «Ориентир» Евгений Кочетов.

Часть ребят несет свое дежурство в форме военнослужащих Красной Армии образца 1943 года.
В День Победы, 9 мая, на площадке Вахты Памяти будет развернута передвижная выставка поискового отряда «Ориентир», где все желающие смогут познакомиться с содержанием и направлениями поисковой работы и сфотографироваться в тематических фотозонах.