На Челябинском цинковом заводе завершился традиционный весенний субботник
На Челябинском цинковом заводе завершился традиционный весенний субботник
В этом году традиция проведения весенних субботников отметила 100-летие:  первый субботник прошел в Советском Союзе в апреле 1919 года.  За 84-летнюю историю Челябинского цинкового завода весенние субботники прочно вошли в календарь ежегодных мероприятий и стали частью программы совершенствования производственной среды.

Подразделения боролись за звание «Цех высокой культуры».  Комиссия оценила чистоту производственных площадок, разработку и выполнение мероприятий по культуре производства, а также внедрение системы «5S».  По итогам конкурса наилучших показателей добились два цеха – электротехнический и гидрометаллургический.  Победителей весеннего марафона чистоты поздравил Генеральный директор Павел Избрехт.  

Территория Челябинского цинкового завода  похорошела и приукрасилась к майским праздникам. Все площадки были единогласно приняты комиссией без нареканий.

- Субботник — это прекрасный способ поднятия корпоративного духа и сплочения коллектива. Такие мероприятия создают условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяют коллегам лучше узнать друг друга, а самое главное получить результат: чистоту и благоустройство родного предприятия, - отметил директор по работе с персоналом и административным вопросам Константин Розенберг.

По мнению самих сотрудников, участие в подобных мероприятиях для каждого человека – это возможность внести реальный вклад в защиту окружающей среды. Приведение своего рабочего места в порядок – это первый шаг к применению системы «бережливого производства».