Ученики Челябинского лицея написали песню о ЧЦЗ
Ученики Челябинского лицея написали песню о ЧЦЗ
Премьера музыкальной композиции состоялась в Челябинском областном многопрофильном лицее. На создание песни учеников вдохновило знакомство с производством предприятия –профориентационные экскурсии на производственные площадки, а также участие школы в проекте «Инженериада УГМК».

Автором текста стал одиннадцатиклассник Никита Сульженко.  В поэтическом этюде он создает образ современного, устремленного в будущее предприятия со славными традициями. «Отчизны гордость и опора края», «завод традиций, качества и славы» - таким представляется юному поэту Челябинский цинковый завод.  Автор отмечает, что романтика металлургического дела интересна молодежи: «престиж профессии рабочей на заводе нас в светлое грядущее зовет».

Педагоги  и одноклассники поддержали Никиту и на основе его стихотворения создали гимн Челябинского цинкового завода.  Двухминутный ролик с записью песни разместили в группе предприятия в социальной сети ВКонтакте. Композицию металлурги встретили тепло и  душевно.

-  Талантливый человек талантлив во всем. Ребята показали яркий пример того, что обладая инженерным складом ума, можно не только решать технические задачи, но и заниматься творческими экспериментами. И делать это одинаково талантливо, - отмечает начальник отдела персонала ЧЦЗ Наталья Анисимова.