Работники Челябинского цинкового завода получили личные дневники ГТО
Работники Челябинского цинкового завода получили личные дневники ГТО
Сотрудники Челябинского цинкового завода, зарегистрировавшиеся для сдачи норм ГТО, получили личные книжки достижений.

"В буклете собраны нормы для различных возрастных групп, а в конце участник вносит свои личные достижения, - рассказывает инструктор по спорту Станислав Реутов. - Таким образом, это не только памятка, но и своеобразный чек-лист - человек видит нормы и свой результат, и понимает, что ему нужно улучшить для получения, к примеру, "золотого" значка".

Всего УИН для сдачи нормативов получили уже свыше 600 работников. На ЧЦЗ прошли лыжные соревнования, в ближайшем будущем планируется сдача испытаний по плаванию, а в мае по легкой атлетике - подтягивания, поднятия туловища, прыжки и стрельба.

"В советское время значок об успешной сдаче установленных нормативов считался верхом престижа. Поэтому неудивительно, что в современной России возрождению комплекса ГТО уделяется повышенное внимание. Со своей стороны, мы всячески поддерживаем эту тенденцию и делаем все возможное, чтобы наши сотрудники были здоровы и физически развиты,  - отмечает начальник отдела по связям с общественностью Наталья Васильева. - У нас уже действует Спартакиада по 12 видам спорта, на территории завода работает спортзал".

Вручение значков состоится осенью на корпоративном празднике.