Сотрудники Челябинского цинкового завода поднялись на хребет Уреньга вместе с Цинкулей
Сотрудники Челябинского цинкового завода поднялись на хребет Уреньга вместе с Цинкулей
Группа туристов, работающих в цехе «Комплекс электролиза цинка», взошла на высшую точку хребта Уреньга. В двухдневный поход выходного дня коллеги взяли с собой  и символ родного предприятия – Цинкулю.

Маршрут пролег по живописной территории Уральских гор. Во время зимнего похода участникам приходилось пилить дрова, готовить пищу на костре и разбивать палаточный лагерь.  Самым ярким моментом стал подъем на высшую точку хребта – Вторую сопку, возвышающуюся на 1198 метров. С вершины на десятки километров открываются захватывающие виды уральских просторов и, как на ладони, просматривается город Златоуст. Прекрасным завершением похода стали посиделки вокруг костра.

- Хребет Уреньга очень красив, его каменные россыпи напоминают сказочные древние города.  В окружении застывшей вечности чувствуешь себя путешественником-исследователем, и каждый миг хочется запечатлеть на фото. Главный итог нашего похода – это, конечно, впечатления и заряд бодрости на всю предстоящую весну, - рассказывает участник Михаил Шимов.

Кстати, взять с собой в путешествие Цинкулю –  это одна из добрых традиций на Челябинском цинковом заводе. За прошедший год символ ЧЦЗ побывал в Суздале, Москве, Санкт-Петербурге, Венеции, Афинах, Бангкоке и других городах.