Дети сотрудников ЧЦЗ поставили спектакль на сцене ОК «Лесная Застава»
Дети сотрудников ЧЦЗ поставили спектакль на сцене ОК «Лесная Застава»
В  оздоровительном комплексе «Лесная Застава» завершается весенний сезон.  Каникулы ребята провели нескучно и с пользой  для здоровья. Темой заезда стал театр: для детей и внуков работников Челябинского цинкового завода здесь организовали  мастер-классы по актерскому мастерству, научили не бояться публичных выступлений и вместе с педагогами поставили спектакль.  

Смена началась с традиционного конкурса визиток «Театральные подмостки».  Первый выход на сцену всегда самый волнительный, но все выступили отлично. Кто-то придумал театральную легенду для своего отряда, кто-то показал ежедневный труд актеров, а кто-то рассказал историю о писателе и музе.

В продолжение театральной темы в детский лагерь приехали актеры студенческого театра «Профиль» (Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет).  Началась совместная кропотливая работа над спектаклем «Хочу быть волком».

Приятным сюрпризом для детей стал спектакль «Принцесса без горошины», который им показали гости. Юные театралы смотрели представление с замиранием сердца, переживали за персонажей, а в некоторых узнавали себя.

- Уверена, что эта смена - особенная. Ведь в качестве педагогов мы пригласили профессионалов из театра «Профиль»: в таинственном мире актера никак без опытного проводника.  Даже взрослые испытывают страх перед  публичными выступлениями. Перед выходом к аудитории трясутся коленки и забываются слова.  Поэтому мы решили помочь ребятам побороть свои страхи, а в дружеской обстановке это делать гораздо проще, - рассказывает директор лагеря Марина Ангеловская.