Участники проекта Уральской научной школы посетили Челябинский цинковый завод
Участники проекта Уральской научной школы посетили Челябинский цинковый завод
В  рамках профориентационной недели  участники проекта Уральской научной школы посетили ЧЦЗ.  Знакомство  прошло в формате образовательной экскурсии.

Ребята познакомились с особенностями профессии металлурга, узнали о технологии производства цинка, а также побывали в плавильном отделении и своими глазами  увидели, как рождается серебристый металл. Школьников впечатлили масштабы завода: печь, которая вмещает 40 тонн и современное, «продвинутое» оборудование.  

Также специалисты отдела персонала Челябинского цинкового завода познакомили гостей с преимуществами обучения в Техническом университете УГМК и перспективой гарантированного трудоустройства на предприятиях холдинга. Презентация «ЧЦЗ: по ступенькам карьеры»  вызвала интерес и оживление среди слушателей.  

- Челябинский цинковый завод  активно участвует в профориентационной деятельности.  Мы говорим с ребятами о металлургии на понятном им языке. Уверена, что после экскурсии учащимся будет проще выбирать специальность,  - отмечает  начальник отдела персонала Наталья Анисимова.

Напомним, что в феврале Челябинский цинковый завод присоединился к акции «День без турникетов». Ученики школы №137 проследили  всю цепочку производства цинка, а в плавильном отделении цеха КЭЦ увидели конечный продукт – металлический цинк марки Special High Grade.