Память сильнее времени: на ЧЦЗ готовятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»
Память сильнее времени: на ЧЦЗ готовятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»
День, когда расцветают душистые яблони и майское солнце пронизывает воздух теплом и надеждами на счастье, всегда будет воскрешать в наших мыслях победоносную  весну 1945 года. Память об ушедших фронтовиках на Челябинском цинковом заводе бережно хранят.  Ежегодно  для сотрудников предприятия проводится  акция по приему фотографий: штендеры для «Бессмертного полка» изготавливаются бесплатно  по единому образцу – фото солдата, его имя и звание.

В канун Дня Победы  заводчан ждут на митинг, чтобы почтить память павших воинов и поблагодарить живых фронтовиков за мирное небо над головой.  Торжественное мероприятие проходит у мемориального комплекса, расположенного на территории предприятия под открытым небом.

- Мы присоединились к «Бессмертному полку» в 2015 году. Радует, что каждый год к акции подключается все больше сотрудников. Также активно участвуют ветераны.  Ежегодно более сотни заводчан приходят на митинг с фотографиями, чтобы в минуту молчания выйти к мемориалу и почтить память своих родных. Этот момент – кульминация праздника, трогательный и очень искренний, - отмечает начальник отдела по связям с общественностью Наталья Васильева.

Приглашаем всех сотрудников, кому  дорога память  о фронтовиках-победителях, сформировать Бессмертный полк Челябинского цинкового завода.  Для этого необходимо до 20 апреля принести в отдел по связям с общественностью фотографию участника Великой Отечественной войны, а в день митинга получить штендер и встать в колонну Бессмертного полка.

Фотографии можно прислать на e-mail press@zinc.ru или на номер +79194007202 (Viber, Telegram, WhatsApp}