На ЧЦЗ наградили победителей командного первенства завода по лыжным гонкам
На ЧЦЗ наградили победителей командного первенства завода по лыжным гонкам
По итогам соревнований лучшие результаты показали спортсмены Службы технического контроля. На втором месте энергетический цех, замыкают призовую тройку представители обжигового цеха.  

Традиционно в зачёт заводских соревнований  идут только командные итоги подразделений. Согласно положению на результат цеха влияют баллы каждого из сотрудников и количество вышедших на старт лыжников (пропорционально численности подразделения). Поэтому рассчитывать на призовые места могли только те цеха, в которых больше всего спортсменов.  

Почти десять лет женский коллектив Службы Технического Контроля выделяется на фоне всех лыжников уникальной особенностью. С 2009 года лаборанты и контролёры продукции цветной металлургии уверенно удерживают лидерство в лыжных соревнованиях Челябинского цинкового завода. Их объединяет не только высокая ответственность за результаты своей работы, но сильный командный дух и отличная физическая подготовка.

- Если человек выбирает спорт, то он выбирает счастливую и здоровую жизнь. Нашими спортсменками гордятся родные, гордятся друзья, гордимся мы, - отмечает начальник СТК Дмитрий Еремин.