Сотрудники ЧЦЗ приступили к сдаче нормативов ГТО
Сотрудники ЧЦЗ приступили к сдаче нормативов ГТО
213 сотрудников Челябинского цинкового завода успешно справились с первым испытанием: в Центр тестирования ГТО уже направлены результаты по бегу на лыжах.

2 марта рабочие, инженеры и руководители Челябинского цинкового завода сдали один из нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», возрожденного в 2014 году указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.  

Спортивной площадкой для корпоративных соревнований стал оздоровительный комплекс «Лесная Застава». В этот день сотрудники сменили спецодежду  на спортивную форму. Цинкачам предстояло продемонстрировать свою физическую подготовку и показать максимальный результат по выполнению нормативов в беге на лыжах.

Испытание в этом виде спорта проводится на дистанциях, которые проложены в местностях со слабопересеченным или среднепересеченным рельефом, преимущественно, на закрытых от ветра территориях. Дистанция – от двух до пяти километров соответственно возрасту и полу участников.

- Я рад, что возрождается одна из лучших традиций физической подготовки.  Комплекс ГТО – это, прежде всего, возможность проверить себя. Нам важно, чтобы сотрудники Челябинского цинкового завода были всегда в хорошей форме. Это не только отличная подготовка для эффективной работы, но и показательный элемент здорового образа жизни, - отметил директор по работе с персоналом и административным вопросам Константин Розенберг.

Всего в рамках сдачи нормативов ГТО участникам предстоит пройти в 2019 году все необходимые виды испытаний: бег на короткую дистанцию, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, сгибание – разгибание рук в упоре лежа на полу и другие дисциплины согласно своим возрастным  категориям.  Часть нормативов можно будет сдать не покидая территории  Челябинского цинкового завода в специально оборудованном спортивном зале.  

На сегодняшний день для сдачи нормативов зарегистрировались уже 639 сотрудников предприятия.