Челябинский цинковый завод продолжает акцию "Крышечки в обмен на жизнь"
Челябинский цинковый завод продолжает акцию "Крышечки в обмен на жизнь"
Челябинский цинковый завод продолжает акцию  “Крышечки в обмен на жизнь»
На Челябинском цинковом заводе продолжается сбор пластиковых крышек – работники присоединились к акции «Крышечки в обмен на жизнь». Для приобретения дорогостоящего медицинского оборудования для центра паллиативной медицинской помощи при Челябинской областной детской клинической больнице необходимо собрать 5 миллионов крышечек.  

Необычный проект стартовал еще в  2017 году, за год удалось собрать свыше 1000  килограммов пластикового вторсырья. На полученные деньги было приобретено три ингалятора.

«Радует, что наши работники не остаются в стороне от благотворительных акций, — отмечает директор по работе с персоналом и административных вопросам Константин Розенберг. – Так, мы всегда участвуем в приобретении новогодних подарков для воспитанников Карабашского детского дома, поддерживаем акцию «Больничные сироты». «Крышечки в обмен на жизнь» — акция с двойной пользой. Во-первых, она позволит купить необходимое оборудование. Во-вторых, направлена и на помощь окружающей среде».

«Мы призываем всех присоединится к этой акции, — поясняет волонтер ЧЦЗ Максим Шавырин. – Ведь достаточно просто не выкидывать пластиковые крышки, а направить их на доброе дело».