Весне дорогу!
Челябинский цинковый завод  организовал для своих сотрудников  корпоративный праздник «Проводы русской зимы». В субботу, 2 марта, в загородном оздоровительном комплексе «Лесная застава» состоялись  традиционные народные гуляния, посвященные встрече весны.

Основное действие сосредоточилось вокруг сцены, украшенной брендированными  баннерами. Атмосферу народного праздника создавал вокальный коллектив «Дары Урала».   Сотрудники Челябинского цинкового завода, словно одна большая дружная семья,  поддерживали  артистов аплодисментами, пританцовывали, а под одну из композиций, взявшись за руки,  устроили хоровод. Присоединился к танцевальному  флешмобу и символ предприятия – Цинкуля.  

Праздник оказался не только веселым, но и познавательным: ведущий  рассказал гостям о русских народных традициях прощания с зимой, а также провел несколько викторин.  Изюминкой  мероприятия стали соревнования «Масленичный переполох». Четыре команды  испытывали свои силы в боях мешками,  плетении кос  трехметровой матрешке,  конкурсах на сообразительность и смелость. Победу одержала сборная молодежного актива под названием «Весенние колобки».   Подобные мероприятия в формате тренинга на командообразование  дают не только  эмоциональный заряд, но и учат  совместно справляться с трудностями и решать  нестандартные задачи.

Позаботились организаторы и об угощении. Специально для праздника приготовили 1500 блинов со сгущенкой и традиционный русский напиток – сбитень. Также для всех желающих работала мангальная зона, где коллективы цехов готовили барбекю. Полакомиться блинами, шашлыками и закусками сотрудники смогли на фуд-корте под открытым небом.  

Погода порадовала цинкачей теплым весенним солнцем.  Большой популярностью пользовалась фотозона в народном стиле с русской печью, уютным декором и ярким реквизитом.  С самыми маленькими занимались аниматоры: спортивные конкурсы, аквагрим, сладкие подарки  и, конечно, полюбившееся всем катание на собаках хаски - что еще нужно для веселья?

Яркой точкой праздника стало файер-шоу с цветными дымами и сжигание чучела зимы. Вместе с ним заводчане оставили уходящей зиме свои заботы, а  весну  встретили с радостью и надеждами на обновление.