Кто победит в интеллектуальном поединке?
Кто победит в интеллектуальном поединке?
На Челябинском цинковом заводе продолжается Первенство по шахматам. Соревнования проходят в рамках корпоративной спартакиады. В самом интеллектуальном виде борьбы участвуют по три шахматиста от каждого подразделения. Интрига сохранится вплоть до финальной партии. Узнать, какой цех стал лучшим, удастся только в последний день турнира.

Среди пятидесяти участников Первенства завода сезона-2019 в поединок с мужчинами вступила всего одна женщина – лаборант химического анализа Юлия Пережогина. Она выступает за команду службы технического контроля.

Шахматные поединки проходят в актовом зале предприятия ежедневно с понедельника по четверг. Отметим, что это единственная дисциплина заводской спартакиады, которая проходит без болельщиков, в идеальной тишине.

До завершения спартакиады подразделениям еще предстоит сразиться в плавании, бильярде, стрельбе, боулинге, баскетболе и мини-футболе.  Соревнования  проводятся  с целью пропаганды здорового образа жизни,  привлечения сотрудников  к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развития спортивно-массовой работы на заводе, выявление сильнейших спортсменов и команд предприятия  для участия в районных, городских, областных соревнований и соревнований среди предприятий УГМК.

Награды трем лучшим цехам по итогам спартакиады будут вручены на торжественном праздновании Дня металлурга в июле 2019 года.