Челябинский цинковый завод преображается к юбилею
Челябинский цинковый завод преображается к юбилею
2020 год будет знаковым для города и предприятия. Вместе с Челябинском, который уже вступил в активную фазу подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, меняется и цинковый завод.  Ведь в 2020 году предприятие встретит юбилейный, 85 день рождения.
К этой дате Челябинский цинковый завод планирует не только увеличить производственные мощности, но и преобразиться.  На предприятии идет активная работа, направленная на эстетизацию производственной среды.  Проект охватывает все аспекты: от совершенствования дизайна промышленных площадок, повышения привлекательности наружных фасадов до комплексного архитектурного благоустройства.
На сегодняшний день разработаны и утверждены дизайны фасадов основных цехов.  На гостевом маршруте вдоль Свердловского тракта установлены логотипы Уральской горно-металлургической компании и Челябинского цинкового завода. Обновленный дизайн фасада склада концентратов отличается яркими корпоративными цветами, выглядит стильно и лаконично.

Также в 2018 году вдоль Свердловского тракта было высажено 120 елей. В 2019 году работа по озеленению будет продолжена, ведь на предприятии есть собственный питомник елей.