В столовых Челябинского цинкового завода прошел День грузинской кухни
В столовых Челябинского цинкового завода прошел День грузинской кухни
На Челябинском цинковом заводе состоялся день грузинской кухни.  Разнообразие мясных и овощных блюд, всевозможные соусы и специи не оставили равнодушным даже самого искушенного гурмана.

На первое повара приготовили  харчо с говядиной, салат с жареным сыром и печеной свеклой.  Больше всего металлурги  оценили кавказское кушанье для настоящих мужчин – хинкали с ароматной зеленью.  Для того, чтобы знакомство с грузинской культурой прошло ярко и интересно, сотрудники столовой подготовили несколько советов, как правильно есть блюда в соответствии с этикетом.  Например, хинкали принято брать за плотный «хвостик» из теста и сначала надкусывать, чтобы выпить бульон.  На десерт заводчанам предложили манник с орехами и витаминный напиток с облепихой.

Отметим, что повара радуют заводчан  не только вкусными и полезными блюдами, но и проводят Дни национальной кухни – итальянской, немецкой, финской. При этом за четыре года –  страны ни разу не повторялись. В 2016 году Челябинский цинковый завод стал победителем городского конкурса «На лучшую организацию питания на промышленных предприятиях».

— Мы стараемся не просто накормить заводчан, но сделать их питание вкусным, разнообразным и полезным. Ведь настроение заводчан напрямую зависит оттого, насколько качественно организовано питание, - отмечает директор ООО «Соцсервис плюс» Любовь Тюленева.