Зимний экстрим – в подарок
Зимний экстрим – в подарок
Сотрудники Челябинского цинкового завода посетили событие мирового значения - этап Кубка мира FIS по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Такую возможность подарила заводчанам администрация предприятия.

Вместе с членами семьи команда болельщиков отправилась на горнолыжный курорт «Солнечная долина». Многие из заводчан взяли с собой детей, чтобы привить любовь к здоровому образу жизни  и показать, что горнолыжный спорт – это завораживающе красиво.

Ски-кросс – очень зрелищная дисциплина. Нельзя точно предсказать, кто выиграет заезд, так как спортсмены соперничают между собой, и каждый старается финишировать первым. Ски-кросс увлекает зрителей непредсказуемостью заездов, волнует опасными моментами, интригует исходом борьбы и приносит множество эмоций. Этапы Кубка мира FIS по ски-кроссу проходят на горнолыжных курортах Австрии, Франции, Германии, Канады, Швеции, Италии, Швейцарии.

23 февраля был разыгран первый комплект наград Кубка мира FIS по фристайлу Audi. В этом лыжном спорте четыре лыжника наперегонки спускаются по трассе, оснащённой препятствиями: виражами, трамплинами, волнами.

Участники поездки отмечают, что это был яркий день, полный положительных эмоций, а также  отличная возможность провести выходной с коллегами и родными.