От знаний – к делу
Профсоюзный актив Челябинского цинкового завода продолжает вести работу с молодыми кадрами. В феврале шихтовщик вельц-цеха Иван Зайцев принял участие в областном проекте «Школа молодого профсоюзного лидера».  Темой занятий стало продвижение информации в социальных сетях. Двухдневное обучение прошло в Челябинске, на базе учебно-методического центра профсоюзов.
Молодые металлурги  узнали о сегодняшних приоритетах в информационной и организационной деятельности профсоюза и роли в ней рабочей молодежи. Ни одна тема занятий Школы не обошлась без обсуждения проблемы мотивации профчленства. Один из способов ее решения – продвижение информации с использованием различных инструментов  –  от печатной продукции, личного общения до правил ведения своего проекта в социальных сетях, практики создания и продвижения групп в соцсетях. На занятии шла речь и о дополнительных сервисах для членов профсоюза, о планах и перспективах.
Знаниями, полученными на семинаре, сотрудник Челябинского цинкового завода поделился с коллегами.  Совместно с профактивом своего цеха и молодежным активом предприятия на весну запланировано анкетирование. Активист планирует  улучшить информационную работу внутри молодежной организации, а также внутри цехового комитета.  
Напомним, что работа по развитию социальных медиа Челябинского цинкового завода отмечена дипломами федеральных и областных конкурсов, а также Горно-металлургическим профсоюзом Челябинской области.  За новостями  Челябинского цинкового завода можно  следить  в шести социальных сетях.