На ЧЦЗ выбрали лучшего наставника производственного обучения
На ЧЦЗ выбрали лучшего наставника производственного обучения
Им стал Евгений Бакунов,  слесарь КИПиА шестого разряда. В 1999 году окончил профессиональное техническое училище по специальности «слесарь КИПиА». На Челябинский цинковый завод пришел в 2000 году.

— На заводе я работаю уже 21 год, — рассказывает Евгений. — Начинал в старом вельц-цехе, прекрасно помню своего наставника — Александра Сергеевича Кузнецова. В последние годы сам периодически становлюсь наставником для молодых работников, которые приходят к нам на участок.

Трудно ли обучать приходящих сотрудников? По мнению Евгения, многое зависит от самого стажера. Если у человека есть цель овладеть новыми знаниями, разобраться с технологиями и оборудованием, то и процесс наставничества приносит удовлетворение.

Третий месяц под руководством Евгения Николаевича работает стажер Евгений Васичкин. На ЧЦЗ он пришел с Челябинского металлургического комбината и сейчас погружается в тонкости работы технологической цепочки цинкового завода, знакомится с оборудованием и географией участка.

— Чем больше я передаю ученику опыта и знаний об оборудовании и технологиях предприятия, тем спокойнее мне становится, — рассуждает Евгений Николаевич. — Я понимаю, что в будущем смогу положиться на этого человека: он будет владеть всей необходимой информацией и навыками, чтобы решить любую производственную задачу.