В приоритете – безопасность: коллектив сернокислотного цеха показал лучшие результаты в конкурсе по охране труда в 2021 году
В приоритете – безопасность: коллектив сернокислотного цеха показал лучшие результаты в конкурсе по охране труда в 2021 году
Служба электриков сернокислотного цеха стала лучшим коллективом по охране труда в корпоративном конкурсе-2021. Коллектив обслуживает и ремонтирует электродвигатели и пускорегулирующую аппаратуру к ним, кабельные линии, распределительные устройства, систему освещения.

Работать приходится как с оборудованием до 1000 В, так и более мощным. К примеру, паспортное напряжение на электрофильтрах доходит до 100 кВ. Поэтому профессия электрика к нарушениям вообще не располагает.  

По словам общественного уполномоченного по охране труда Александра Нечаева, удивительного в такой награде нет. Профессия электрика связана с опасным оборудованием, которое не опускает халатного отношения и ошибок. Кстати, Александр неоднократно получал награды как один из лучших уполномоченных по охране труда на Челябинском цинковом заводе.

Мастер Андрей Балаганов искренне гордится своими подчиненными. В первую очередь — за сплоченность и командный дух.
— У нас никто не занимает позицию «моя хата с краю», — говорит бригадир. — Если возникает неотложная проблема, мы все вместе стараемся ее решить. Необходимо кому-то помочь, подменить — по мере возможности идем навстречу. Хочу отметить, что все специалисты в бригаде очень грамотны именно в техническом плане. Это позволяет не только качественно выполнять основную работу, но и подавать рационализаторские предложения в «Фабрику идей».

Сейчас у электриков напряженное время. С одной стороны, лето выдалось жаркое, электрооборудование работает под нагрузкой и требует дополнительного внимания.С другой — часть сотрудников в рамках программы трансформации проходит обучение на слесарей КИПиА.  В-третьих, в электромастерской планируется большой ремонт, уже заказано оборудование.