На Челябинском цинковом заводе подвели итоги корпоративного конкурса «Лучшие представители рабочих профессий»
На Челябинском цинковом заводе подвели итоги корпоративного конкурса «Лучшие представители рабочих профессий»
Жюри выбрало победителей в номинациях «Традиции и авторитет», «Настоящий профессионал», «Лучший мастер», «Лучший наставник», «Лучший молодой рабочий», «Лучший рабочий коллектив», «Лучший рационализатор» и «Лучший наставник». Кроме того, уже второй год подряд выбирают лучший коллектив по охране труда.

- Чествование передовиков производства – это еще одна возможность обратить внимание на значимость рабочих профессий - отметил технический директор ЧЦЗ Федор Головко. – Лучший по профессии» — это не только выявление самых умелых и опытных работников, но и способ сплочения коллектива вокруг лидеров, мастеров своего дела.

Конкурс проводится на заводе уже более десяти лет и пользуется высокой популярностью среди рабочих. Основные критерии для оценки участников остаются неизменными из года в год. К ним относятся производственные показатели, отсутствие брака и сбоев в рабочем процессе, сложность задач, решаемых конкурсантом на производстве, наличие рационализаторских предложений, разнообразие методов приемов и технологий, эффективность деятельности, а также участие в общественной жизни завода.

-Это большая честь - получить признание коллектива и руководства, - отмечает один победителей конкурса Артём Шведчиков. – Мы должны расти и развиваться, повышать уровень наших компетенций, автоматизировать производство, внедрять новые технологии. От нашего опыта и знаний зависит будущее нашего предприятия.