На ЧЦЗ подвели итоги первенства по стрельбе
На ЧЦЗ подвели итоги первенства по стрельбе
Всего в соревнованиях приняли участие более восьмидесяти сотрудников предприятия. Заводчане состязались в стрельбе из малокалиберной винтовки с расстояния 50 метров.   Согласно условиям, всем спортсменам  давалась возможность  сделать три пробных, а затем десять зачетных выстрелов. За четыре часа на площадке тира «Динамо» прозвучало более тысячи выстрелов. Участники соревнований преследовали одну цель - как можно точнее поразить мишени.

Самыми результативными стали представители обжигового цеха, набравшие 502 очка.  За команду обжигового цеха выступили Ирина Ставцева, Иван Глушков, Олег Федорчук, Евгений Алёхин, Сергей Наумов и Александр Казак.  В борьбе за следующую ступень пьедестала две команды набрали одинаковое количество очков  - по 487. Количество поражённых «десяток» оказалось одинаковым и только попаданий в «девятку» оказалось на два больше у сотрудников ЗАО «Поликом». Замкнули тройку лидеров стрелки энергетического цеха.

Лучший показатель в стрельбе у обжигальщика Александра Казака – 94 очка из 100. По 92 очка набрали ведущий энергетик Андрей  Постовалов и механик транспортного цеха Сергей Миронов.

-  Хотя корпоративные соревнования и были рассчитаны на непрофессионалов, их результаты оказались на вполне высоком спортивном уровне. Уверен, что все участники получили  яркие, позитивные эмоции. Такое времяпрепровождение сплачивает коллектив, вносит здоровую долю конкуренции и добавляет спортивного азарта, - отмечает инструктор по спорту Челябинского цинкового завода Станислав Реутов.