Проекты, разработанные для Челябинского цинкового завода, победили на Робофесте-2019
Проекты, разработанные для Челябинского цинкового завода, победили на Робофесте-2019
В Челябинской области завершился двухдневный робототехнический фестиваль «Робофест», победители которого в марте отправятся в Москву на всероссийский этап соревнований, сообщает министерство образования.
Впервые фестиваль проходил на площадке Южно-Уральского госуниверситета. Локация была выбрана новая: два больших зала для проведения состязаний вместо одного, отдельная площадка с презентацией детского технопарка «Кванториум» и выставка современных образовательных моделей конструкторов.

Старшеклассники Челябинского областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей представили проекты Инженериады на региональном этапе Всероссийского робототехнического фестиваля «Робофест-Челябинская область».

Проект по улавливанию пара занял 1 место в номинации «Energy» секции ИКаР-Профи. Еще до начала работы над проектом ребята посетили цех и сами убедились, насколько важна их работа. Ведь по действующей модели со всеми расчетами создать настоящий агрегат гораздо проще – на модели видны все проблемы, которые могут возникнуть при внедрении. А изменяя параметры и моделируя разные режимы можно заранее увидеть «слабые» места, чтобы исключить возможные отказы в работе.