В административных зданиях и на промышленных площадках АО «СПМ» (предприятие сырьевого комплекса ЧЦЗ») выполнены ремонты
В административных зданиях и на промышленных площадках АО «СПМ» (предприятие сырьевого комплекса ЧЦЗ») выполнены ремонты
За несколько месяцев отремонтированы не только кабинеты административно-бытового корпуса рубцовской  промплощадки, санузлов и конференц-зала. Полностью преобразились общежития, а также операторская Рубцовской обогатительной фабрики.
— Ремонт в зданиях общежитий произвели за два месяца, — рассказывает ведущий инженер по техническому контролю отдела капитального строительства АО «Сибирь-Полиметаллы» Антон Фролов. — В ходе реконструкции был выполнен косметический ремонт всех жилых комнат, хозяйственно-бытовых помещений, санузлов и душевых. Для комфортного проживания сотрудников строители выполнили перепланировку части жилых комнат, обустроив их индивидуальными душевыми и санузлами согласно требованиям СанПин. Кроме того, были построены дополнительные входы в здания, которые разграничили потоки проживающих работников и обслуживающего персонала, что немаловажно в современных эпидемиологических условиях.
В рамках реконструкции строители произвели и перенос трассы тепло- и водоснабжения с целью организации подъезда автотранспорта к зданиям. На реализацию проекта по реконструкции общежитий рубцовской промплощадки было выделено около 18 миллионов рублей. Отметим, что в комнатах общежитий обновили не только интерьер, но и полностью заменили мебель, а также приобрели бытовую технику.
— Проживать в общежитии стало более комфортно, — отмечает слесарь по обслуживанию и ремонту на подземных горных работах Корбалихинского рудника Денис Бурдочкин. — Теперь в каждой комнате есть холодильник, где можно хранить продукты, а также телевизор. Сами комнаты стали уютнее и чище. Обстановка как в хорошем гостиничном номере.
Параллельно в здании административного корпуса осуществлялся косметический ремонт санузлов и кабинетов.  Интерьер обновили в помещениях учебного центра, отдела кадров, участка сетей и подстанций, медицинского пункта, душевой комплексного обслуживания, приемной, отдела развития, конференц-зала. До конца года в порядок приведут и другие кабинеты, в которых запланирован ремонт.
Уделили внимание в том числе производственным помещениям. Так, операторская Рубцовской обогатительной фабрики теперь имеет новый дизайн и отвечает всем требованиям безопасности. За один месяц подрядчик произвел здесь косметический ремонт с применением современных строительных материалов в корпоративных цветах УГМК.
— Для размещения всех проходящих под полом коммуникаций в помещении операторской РОФ выполнено устройство стоечных фальшполов. Ранее многочисленные провода здесь были спрятан под листовым железом и линолеумом. Теперь кабели энергоснабжения и связи, по которым к диспетчеру стекается вся информация о производственных процессах, проложены в специальных нишах высотой около метра, — говорит Антон Фролов. — Благодаря смонтированным фальшполам, поверхность которых имитирует керамическую плитку, помещение выглядит более эстетично.
Также за передвижными мебельными перегородками типа купе строители скрыли щиты управления и сервера. Произвели замену потолков, которые теперь выполнены из декоративных металлических реечных панелей светлого цвета, что позволяет проводить в помещении влажную уборку. Обновили всю мебель, а также установили шесть мониторов диагональю более одного метра для более детального обзора и получения информации, которая поступает к оператору со всей обогатительной фабрики.